МБОУ "Гимназия г. Навашино"

Кафедра гуманитарных дисциплин

Отчет о работе кафедры гуманитарного цикла за 2015-2016 учебный год

Основной целью образовательной деятельности гимназии является разработка научно-методического обеспечения стратегии развития образовательного пространства гимназии в условиях перехода на ФГОС второго поколения, поэтому основные усилия кафедры учителей гуманитарного цикла направлены на совершенствование профессиональной компетенции учителей, развитие их творческого потенциала, на повышение эффективности и качества педагогического процесса.

Для ее достижения решаются следующие задачи:

• изучение нормативно-правовой, методической базы по введению ФГОС ООО;

• обеспечение готовности педагогов к переходу на ФГОС нового поколения через систему семинаров, вебинаров, курсы повышения квалификации, обмена опытом, самообразование;

• содействие раскрытию творческого потенциала обучающихся через уроки и внеклассную работу на основе современных образовательных технологий;

• организация системной подготовки к итоговой аттестации.

Анализ итогов успеваемости обучающихся школы за учебный год позволяет сделать вывод о том, что уровень образованности обучающихся соответствует допустимому и оптимальному уровням.

По окончании учебного года были проверены рабочие программы и классные журналы по предметам. В ходе проверки выявлено, что учебная программа выполнена полностью, во всех классах по всем предметам. Рабочие программы по предметам гуманитарного цикла к концу 2015-2016 учебного года реализованы полностью за счет своевременной корректировки рабочих программ по уточнению сроков изучения материала, вариантов подачи материала (объединение тем, оптимальное сокращение сроков изучения той или иной темы).

Ссылка на отчет

Дата последнего обновления страницы 19.02.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»